Постановлением правительства от 25 марта Шухрат Садиков назначен заведующим Информационно-аналитического департамента по вопросам информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров Узбекистана. Об этом сообщила пресс-служба «Узбектелекома».

До проведения наблюдательного совета «Узбектелекома» Шухрат Садиков формально остается генеральным директором этой компании. Напомним, что он возглавил «Узбектелеком» в ноябре 2008 года, до этого два года проработав заместителем генерального директора по финансовым вопросам.

В 2004-2006 годах Шухрат Садиков уже работал в вышеназванном информационно-аналитическом департаменте правительства в должности главного специалиста. В 2002-2004 годах он был руководителем секретариата и начальником общего отдела Узбекского агентства связи и информатизации.

С 1997 по 2002 годы Шухрат Садиков работал инженером, ведущим инженером, а затем исполняющим обязанности начальника Государственной инспекции связи Ташкента.

Шухрат Садиков родился в 1969 году в Ташкентской области. Является выпускником Джизакского государственного педагогического института и Ташкентского университета информационных технологий (магистр по телекоммуникациям). В 2008 году окончил Академию государственного и общественного строительства при Президенте (магистр по экономике).