25 февраля в конференц-зале Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ) состоялась конференция, посвященная новому этапу уникального проекта «Билайн». В 2010 году в рамках программы студенты III и IV курсов ТУИТ смогут пройти стажировку в Дирекции информационных технологий Unitel.

Комментируя событие, директор по работе с персоналом и организационному развитию Unitel Марина Ушанкова сказала: «Программа «Третье поколение» призвана обеспечить талантливой молодежи стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Проект рассчитан на выпускников и студентов старших курсов с высокой академической успеваемостью. Заявки на участие мы принимаем до 10 марта, после чего претендентов ожидает несколько отборочных этапов».

Программа «Третье поколение» впервые была запущена в Unitel год назад в рамках реализации Комплекса мероприятий по развитию инновационных продуктов и технологий на среднесрочную перспективу, утвержденного Постановлением Президента от 15 июля 2008 года № ПП-916. Целью программы является отбор лучших студентов для стажировки и дальнейшей работы в «Билайне», а также формирование профессионального резерва для вакансий особой сложности.

Директор по информационным технологиям Unitel Максим Халматов: «В процессе стажировки для каждого участника составляется индивидуальный план развития, назначается персональный наставник. Условия отбора достаточно жесткие, зато в итоге мы примем действительно лучших студентов, которых ожидает ряд уникальных профессиональных тренингов по выбранному профилю и полноценное участие в текущих проектах компании».

Заявки на участие в программе и резюме принимаются от студентов следующих факультетов ТУИТ:

  • Факультет Телекоммуникационных технологий;
  • Факультет Радиотехники, радиосвязи и телерадиовещания;
  • Факультет Информационных технологий.

Свою признательность «Билайну» выразил проректор по научной работе ТУИТ Рустам Абдурахманов: «Мы благодарны компании за прекрасную возможность развития, предоставленную нашим студентам командой профессионалов Unitel. 2010 год объявлен в Узбекистане Годом гармонично развитого поколения, и это делает данный молодежный проект еще более актуальным. Безусловно, позитивный опыт первого этапа программы позволяет надеяться на столь же продуктивную работу и в этом году».

По итогам стажировки наиболее успешным студентам будет предложен индивидуальный график работы, совмещенный с учебой в вузе, а в перспективе – место постоянного сотрудника «Билайн». Стажировка в рамках «Третьего поколения» запланирована на период с 14 июня по 10 июля.