В 62-х по счету соревнованиях участвуют 48 команд из 18 стран. Узбекистан под руководством тренера Владимира Андреева представляет второй состав «Пахтакора», по жребию попавший в пятую подгруппу группы «В».

Первыми соперниками пахтакоровцев были представители римского «Лацио», взявшие верх с крупным счетом 3:0.

Во втором матче против бельгийского «Андерлехта» ташкентцы, благодаря точным ударам форварда Алишера Азизова, на 38-й минуте встречи имели преимущество – 2:0, но удержать его не смогли.

В конце первого тайма Бадибанга отыграл один гол, а после перерыва Стекс вновь уравнял шансы. Итальянскому арбитру Валенте осталось только зафиксировать мировую – 2:2.

Другие матчи пятой подгруппы принесли такие результаты: «Андрлехт» (Брюссель) – «Аталанта» (Бергамо) – 2:3, «Аталанта» – «Лацио» – 0:0.

6 февраля «Пахтакор» сыграет с «Аталантой».