В 1/16 против серба Новака Джоковича первая ракетка Узбекистана смог взять всего лишь четыре гейма в трех сетах, потерпев полное фиаско со счетом 1:6, 1:6, 2:6.

Победитель встречи в четвертом круге поспорит с Лукашом Куботом из Польши, прошедшим на эту стадию соревнований без игры из-за отказа травмированного россиянина Михаила Южного.

Таким образом, от СНГ в 1/8-й финала выступит только один представитель – Николай Давыденко из России, обыгравший аргентинского спортсмена Хуана Монако с результатом 6:0, 6:3, 6:4.

Соперником Давыденко будет испанец Фернандо Вердаско, перед которым не устоял австрийский теннисист Штефан Кубек, после первой проигранной партии (1:6) не вышедший на корт по состоянию здоровья.