– Сразу в двух городах Европы прошли международные соревнования по фигурному катанию, где участвовали узбекские спортсмены.

В столице Венгрии Будапеште состоялся юниорский турнир Santa Claus Cup 2009, в котором более 300 юных спортсменов из 26 стран оспаривали награды в нескольких возрастных категориях.

Наши Мария Попкова и Виктор Коваленко, набрав 130,52 балла, завоевали бронзовые медали среди танцевальных дуэтов старшего возраста. Примечательно, что Виктор получил награду в свой день рождения.

Победителем соревнований стала венгерская пара Дёра Туричи – Балош Маджор (133,73 балла), «серебро» досталось россиянам Ангелине Телегиной и Валентину Молотову (133,01).

В немецком Дортмунде на турнире NRW Trophy Анастасия Гимазетдинова показала неплохой результат в короткой программе женского одиночного катания (46,43 балла – седьмое место).

К сожалению, из-за изменения организаторами расписания соревнований (перенос произвольной программы на день позже) продолжить борьбу ей не удалось – поменять авиабилеты домой оказалось невозможным, пришлось покинуть Германию досрочно.