Выступая 31 августа на торжествах, посвященных 18-летию независимости страны, Ислам Каримов отметил, что избранная страной модель реформ доказала свою правильность и полное соответствие интересам народа, особенно в период мирового экономического кризиса.

«Наглядным свидетельством этому являются достигнутые за последнее время, в том числе в нынешнем году, стабильные темпы роста экономики, завоевание новых рубежей, кардинальное преобразование облика нашей страны, динамичное повышение уровня жизни, заработной платы и доходов населения», – сказал глава государства.

«Благодаря новому содержанию жизни нашего общества меняется сознание и мышление, в целом мировоззрение нашего народа, возрастают политико-правовая культура и социальная активность, прежде всего молодежи, что создает крепкую и надежную основу для нынешних и будущих успехов», – отметил Президент.

«Мы никогда не откажемся от поставленной перед собой цели построения демократического государства и гражданского общества, не сойдем с пути созидания свободной, никому и ни в чем не уступающей, благополучной жизни для каждого человека, живущего на нашей священной земле», – подчеркнул Ислам Каримов.