С начала года банком были осуществлены два лизинговых проекта на сумму более 3 млрд сумов с компаниями СП ООО «Сам-Антеп Гилам» (Самарканд) и ОАО «Фаргона ёг-мой» (Фергана).

В сделке с первой компанией объектом лизинга стало бельгийское оборудование по производству полипропиленовых нитей для производства ковровых изделий. Компания является лидирующим производителем ковровых изделий в регионе и экспортирует товары в зарубежные страны.

Объектом лизинговой операции с «Фаргона ёг-мой» является приобретение конвейерной линии по производству туалетного и бытового мыла в рамках Постановления Президента от 12 июня 2007 года «О программе модернизации и технического перевооружения предприятий масложировой промышленности на период 2007-2011 годы». В результате создаются новые рабочие места в количестве не менее 133 единиц.

В настоящий момент на стадии реализации находится лизинговый проект с ОАО «O`ztemiryo`lkonteyner» (Ташкент) на приобретение специальной швейцарской техники для осуществления погрузки/разгрузки контейнеров.

КСБ уже не первый год работает в сфере предоставления лизинга предприятиям реального сектора экономики. В разное время лизингополучателями становились «Пахтабанк», «O`ztemiryo`lmashta’mir», «O`ztemiryo`lkonteyner» и другие.

Общая сумма сделок по лизинговым операциям КСБ превышает 9,5 млрд сумов.

Открытый акционерный коммерческий банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Активы банка по состоянию на 1 января 2009 года составили 239,1 млрд сумов. Акционерный капитал достиг величины в 31,1 млрд сумов.

По итогам 2008 года КСБ является 11-м банком республики по величине активов.