Первый тайм гости продержались, но на второй их не хватило. Не помогли и три замены: вместо Фархада Таджиева, Азиза Ибрагимова и Хайруллы Каримова на поле вышли Анвар Солиев, Азиз Хайдаров и Ислам Тухтаходжаев.

В составе также играли Игнатий Нестеров, Анвар Гафуров, Анзур Исмаилов, Джасур Хасанов, Сервер Джепаров, Адыл Ахмедов, Сахоб Джураев и Тимур Кападзе.

У хозяев, напротив, одна из замен принесла успех. Джош Блэк Кеннеди, заняв место Скотта Макдональда, через 5 минут открыл счет. Спустя еще 7 минут Гарри Кьюэл забил второй гол и уступил свою позицию Бретту Холману.

Узбекские футболисты надеялись на ничью между другими конкурентами, но Бахрейн обыграл дома Катар со счетом 1:0 и с 7 очками потеснил с третей строчки сборную Узбекистана (4 очка), которая теперь занимает четвертое место, опережая Катар (4 очка) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей – 5:8 против 4:13.

Возглавляют турнирную таблицу группы «А» австралийцы, набравшие 13 очков. За ними следуют японцы (11 очков).

Очередные матчи состоятся 6 июня. Узбекистан будет принимать Японию, а Катар – Австралию.