Компания Western Union, один из мировых лидеров в сфере денежных переводов без открытия банковского счета, объявила о том, что клиенты из Узбекистана, находящиеся в России, получили возможность отправлять срочные денежные переводы по направлению Россия-Узбекистан как в долларах США, так и в рублях.

Теперь не придется обращаться в пункты обмена валют, прежде чем отправить денежный перевод в Узбекистан. Кроме того, плата за услугу удерживается в валюте перевода. Ниже приведена таблица рублевых тарифов на отправление денежных переводов из России в Узбекистан (для сумм свыше 90 тысяч рублей в каждом последующем интервале в 15 тысяч к плате добавляется 300 рублей).

Рублевая тарифная сетка была разработана на основе общего принципа расчета комиссии за перевод, согласно которому плата за услугу является фиксированной, а размер ее определяется диапазоном сумм перевода. При этом чем больше сумма перевода, тем выгоднее тариф. Плата удерживается единожды: ее вносит отправитель. В дополнение к тарифам на отправление денежных переводов удерживается разница между официальным курсом обмена валюты в стране получения и внутренним курсом Western Union.

«Мы постоянно думаем о потребностях наших клиентов, – прокомментировал Джалил Хайдаров, региональный директор Western Union по странам Центральной Азии и в Азербайджане. – Отправлять деньги в рублях более удобно – нет необходимости обменивать валюту перед отправкой перевода через Western Union. Уже в Узбекистане – родственники или друзья отправителя в любом из пунктов обслуживания Western Union получат сумму в долларах США».

«Еще одна приятная новость заключается в том, что курс рубля по отношению к доллару фиксируется нашей компанией единожды и не зависит от внешних колебаний. Это один из самых важных плюсов для наших клиентов из Узбекистана, живущих в России», – добавил Джалил Хайдаров.

Система Western Union обеспечивает частным лицам, не имеющим банковского счета, быстрый, безопасный и удобный перевод денежных средств и позволяет клиентам отправлять и получать наличные деньги в считанные минуты. Доступность средств регулируется условиями предоставления услуги, включая часы работы пунктов обслуживания и разницу часовых поясов.

Компания Western Union ведет свою историю с 1851 года и является одним из лидеров мирового рынка услуг по перечислению наличных денег. Вместе со своими дочерними компаниями Vigo и Orlandi Valuta система Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать деньги без открытия банковского счета по всему миру, а также осуществлять оплату счетов и покупать денежные ордера. К сети компании подключено более 375 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира.

Официальное представительство Western Union в Узбекистане работает с 2004 года. Партнерами системы являются 23 банка республики, подключено более 1100 пунктов обслуживания. В странах СНГ работает свыше 35 тысяч пунктов обслуживания Western Union.