Подопечные Зико с первых минут пошли в атаку, пытаясь забить быстрый гол. У ворот «Андижана» стали возникать опасные моменты. Нападающие «Бунёдкора» часто вынуждали защитников гостей и вратаря Нарзикулова спешить и ошибаться.

На первых минутах после удара издали Сервера Джепарова мяч попал в штангу и отскочил в поле, а совсем скоро капитан «ласточек» все же отметился на табло. На 31-й минуте он блестяще исполнил штрафной удар метров с 24-26 и забил свой 19-й гол в чемпионате.

В конце первого тайма хозяева создали еще несколько опасных моментов у ворот андижанцев, но в некоторых случаях гостей выручал вратарь Джасур Назиркулов, а иногда за гостей играла штанга или перекладина. После удара головой Солиева мяч попал в перекладину, а после того как Кападзе обыграл защитников и пробил, удар на себя взяла штанга.

Во втором тайме счастливой для «Бунёдкора» стала 53-я минута. Анвар Солиев, забивший в этом сезоне немало важных голов, после нескольких неудачных попыток сумел-таки забить. После подачи Джепарова с левого фланга Анвар сумел выпрыгнуть выше всех и пробил головой в «девятку» – 2:0.

Как сообщается на сайте клуба, после матча у «ласточек» стало 78 очков, и они за два тура до конца завоевали чемпионское звание. «Бунёдкор» впервые в истории узбекского футбола получил чемпионский кубок, специально выпущенный по заказу Федерации футбола Узбекистана.