Сборная Узбекистана по футзалу заняла третье место на чемпионате Азии, одержав победу над командой Ирака в серии пенальти. Матч в Китайском Тайбэе завершился со счетом 4:4 (1:2).

В напряженной встрече коллектив Баходира Ахмедова дважды уступал в счете, но в итоге смог вырвать ничью, а после победить в серии пенальти. Первыми гол забили узбекистанцы — Даврон Чориев нанес точный удар на 3-й минуте игры. После трижды подряд отличились игроки сборной Ирака (15', 21', 23').

Артур Юнусов (26') и Ильхом Хамроев (28') восстановили паритет в матче, однако за пять минут до конца противостояния соперник снова вышел вперед (35'). Артур Юнусов оформил дубль (39'), после чего исход встречи определился в серии пенальти, где вратарь Акмалжон Хазраткулов смог дважды отразить удары с точки.

Сборная Ирана в финале победила Японию (4:0) и стала чемпионом Азии.