23 апреля, Воскресенье Afisha.uz Pixland.uz Spot.uz База знаний

Фото: «Газета.uz»

Хокимы еще четырех районов сменились в Ташкенте

В Ташкенте сменились хокимы Мирабадского, Яшнабадского, Учтепинского и Сергелийского районов.

В столице Узбекистана продолжается обновление руководства районных хокимиятов. Во вторник стало известно о назначении новых хокимов в Юнусабадском и Чиланзарском районах, где эти посты были вакантными. Их заняли, соответственно, бывший глава Госкомприроды Бахтиёр Абдусаматов и экс-председатель Госкомконкуренции Даврон Хидоятов.

По данным хокимията Ташкента, еще в четырех районах (всего в столице 11 районов) — Мирабадском, Яшнабадском, Учтепинском и Сергелийском — произошла смена глав администраций.

Хокимом Сергелийского района стал Бахтиёр Рахмонов, до этого работавший заместителем хокима Ташкента по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства. Ранее он занимал должности первого заместителя хокима столицы, а до этого — хокима Мирабадского района (предыдущий хоким района — Фуркат Максудходжаев).

Мирабадский район возглавил Шухрат Пулатов, бывший председатель правления — генеральный директор Ташкентского механического завода, входящего в состав АО «Узбекистон темир йуллари» (предыдущий хоким — Шарафиддин Кадиров).

Хокимом Яшнабадского района стал Дилмурод Турдиев, до этого работавший заместителем министра экономики Узбекистана (предыдущий хоким — Фаррух Хакимов).

Хокимом Учтепинского район назначен Шавкатбек Иргашев, в предыдущие годы бывший хокимом Мирзо-Улугбекского района (предыдущий хоким — Жовдатхон Иногомов).

Комментарии

  • Sanjar Rajabov 19 апреля 2017 10:27

    Обычная ротация

  • иии иии 19 апреля 2017 10:51

    Может теперь мы жители Сергели-4 дом 12 добьемся ремонта своего дома, который уже более пяти лет считается полу аварийным. Мы уже всем домом устали писать и звонить в приемную!!! Дают обещания а толку нет никакого!!! весь подвал дома в воде и сырости!!! отопления толком зимой и не было!!!
    Ирада Лачкова

  • Александр Круглов 19 апреля 2017 10:56

    может в Сергели дороги нормальные станут вместе с подвалами!

  • Олеся Юрьевна Роганова 19 апреля 2017 11:34

    поменяли местами. и? а наказывать за халатность ? и так чтоб в сми это было напечатано.

  • Дониёр Мадатов 19 апреля 2017 16:15

    Александр в старых сергелях уже ремонтируют дороги, скоро построят 12 полосную дорогу и мост на переезде ханабад.

  • Клара Касимова 19 апреля 2017 19:10

    Я живу в Мирабадском районе по улице Эски Отчопар. Очень надеюсь на ремонт дороги по этой улице…. Писала на портал- но пока никаких сдвигов нету. Очень надеюсь на нового уважаемого хокима. Пожалуйста начните с ремонта нашей улицы. Возлагаю очень большие надежды на Вас. Заранее благодарна

  • NAGAY DANIIL KAMILEVICH 20 апреля 2017 09:17

    Надеюсь что хотя бы новый хоким прекратит незаконный снос гаражей в Миробадском районе

  • Sanjar Rajabov 20 апреля 2017 12:09

    Кстати за последние 2-3 дороги в Сергели особенно внутри кварталов стали новыми, не ремонтировали ямочным ремонтом а положили полностью новое полотно.
    Жаль что Максудхаджаев ушел — он был очень энергичный, с широким кругозором и умел слышать..

  • Алик Мб Стар 20 апреля 2017 13:49

    Главой Бекабадского района Ташкентской области назначен бывший хоким Кашкадарьинской области Туробжон Жураев, Туробжон Жураев был министром Народного образования РУз (2004-2008 годы), руководил Сурхандарьинской областью (2008-2011 годы), а с 2011 по 2013 годы был хокимом Кашкадарьинской области..! Таких перестановок и ротаций бывших Хокимов и Министров наблюдаем уже часто. А как они работали и показали себя в пользу служения народу и Республики Узбекистана?! Хотелось бы, хоть в кратце публиковали на страницах сайта их характеристики и внесённый вклад для развития Республики на прежних должностях!

  • Артём Васильев 21 апреля 2017 13:15

    Надеюсь, что в Яшнабадском районе начиная от Ахангаранского шоссе до метро Дустлик через котельную, отремонтируют дорогу. Невозможно ездить! Возле школы 149 на улице Авиасозлар 2 кругом ямы, дорог не осталось, мусор, дети в этих ямах ноги ломают уже, так как к школе не подойти и никто за это не отвечает. Скоро заходить даже во дворы станет невозможно людям, не то что заезжать. Разрушили здание Хамзы на самом базаре Авиасозлар и уже 2 года стоит всё брошенным. Беспредел полнейший!