5 мая сборная Узбекистана по футзалу провела матч третьего тура чемпионата Азии-2014. В нем команда Бахадыра Ахмедова одержала уверенную победу над сборной Южной Кореи, забив в ее ворота три безответных мяча. После этой победы сборная Узбекистана вышла в четвертьфинал турнира, заняв первое место в группе "D", сообщается на сайте Ассоциации футзала Узбекистана.

Встречу против Южной Кореи подопечные Ахмедова начали очень резво. С первых минут сопернику был оказан прессинг, благодаря которому Узбекистан довольно быстро завладел игровым преимуществом.

Создав массу моментов у ворот южнокорейской дружины, футзалисты сборной Узбекистана открыли счет на 16-й минуте матча. После нарушения правил со стороны защитника оппонента, Дилшод Рахматов крайне успешно разыграл стандарт, выдав точный пас на Шухрата Таджибаева. Капитан сборной Узбекистана, в свою очередь, замкнул передачу партнера и отправил мяч в сетку ворот соперника.

Оставшиеся минуты первого тайма также прошли под диктовку сборной Узбекистана, однако еще два гола, влетевшие в ворота Южной Кореи, были забиты во втором тайме. На 34-й минуте игры своим дебютным голом в составе сборной команды отметился Даврон Чориев. Спустя 5 минут его родной брат Дилшод Рахматов установил окончательный счет в матче.

В параллельном поединке группы "D" Япония переиграла сборную Кыргызстана со счетом 4:0. Успех японцев в этом матче позволил им выйти в четвертьфинал со второго места в группе.

В четвертьфинальной стадии турнира Узбекистан сыграет с Ливаном, в то время как Япония проведет матч против Таиланда. Эти встречи состоятся 7 мая.

Чемпионат Азии по футзалу 2014 Группа "D"
Узбекистан — Южная Корея 3:0
Голы:
Шухрат Таджибаев16, Даврон Чориев 34, Дилшод Рахматов 39  Узбекистан: (стартовый состав) 1. Рустам Умаров, 2. Умид Холматов, 4. Шухрат Таджибаев, 8. Фарход Абдумавлянов, 11. Артур Юнусов.

Запасные: 3. Джавлон Аноров, 5. Максуд Файзуллаев, 6. Даврон Абдурахманов, 7. Дилшод Рахматов, 9. Андрей Шлема, 13. Даврон Чориев, 14. Аъзам Саидахматов, 12. Клим Тюгаев, 15. Джасур Садыков.