В столице Малайзии Куала-Лумпуре продолжаются Пара-Азиатские Игры 2013 среди юниоров по паралимпийским видам спорта.

На третий день соревнований копилка сборной Узбекистана пополнилась еще шестью медалями золотого и серебряного достоинства. Таким образом, на сегодняшний день у Узбекистана шесть золотых и четыре серебряные медали.

Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе Национальной паралимпийской ассоциации, Кирилл Паньков в финале по плаванию на дистанции 100 м спиной завоевал золотую медаль с результатом 1:05:55 и установил новый азиатский рекорд. Второе место — у представителя Японии (1:44:72), третье — у иранца (1:45:07).

В легкой атлетике Фаррух Мирзакулов по спринтерскому бегу на 200 м и 400 м завоевал две серебряные медали с результатами 23:82 и 53:65. Другой легкоатлет Дониёр Солиев в прыжках в длину завоевал серебряную медаль с результатом 6,54 м.

Илхомжон Рихсибаев, накануне дважды победивший в метании копья и диска, в программе по толканию ядра завоевал третью золотую медаль с результатом 8,31 м. Второе место — у казахского спортсмена (7,52 м), третье — у представителя Бахрейна (7,05 м).

Напомним, в Азиатских юношеских паралимпийских играх участвуют играх девять спортсменов из Узбекистана по таким видам спорта, как дзюдо, легкая атлетика, пауэрлифтинг и плавание.