В Пуне (Индия) стартовал 20-й чемпионат Азии по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие более 1000 спортсменов из 43 стран континента.

В первый день соревнований Анастасия Журавлева из Узбекистана стала серебряным призером чемпионата в прыжках в длину с результатом 6 м 36 см. Она уступила 19 см победительнице из Японии Саеко Окаяма.

Другая прыгунья из Узбекистана Дарья Резниченко заняла пятое место с результатом 6 м 26 см, сообщили «Газете.uz» в пресс-службе Федерации легкой атлетики Узбекистана.

Сетора Хамидова, принимающая участие в таких крупных соревнованиях впервые, заняла пятое место в беге на 10 км с результатом 33:59.87.

В толкании ядра Сергей Дементьев занял шестое место с результатом 18 м 59 см, установив свой личный рекорд. Григорий Камуля занял 10-е место с результатом 17 м 82 см. Победитель соревнований Алхебши Султан Абдул (Саудовская Аравия) толкнул ядро на 19 м 58 см.

Во второй день соревнований узбекские спортсмены примут участие в беге на 100 м (женщины), прыжках в высоту (женщины) и десятиборье (мужчины).