Гребля на каноэ

В гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м в финальном заезде Вадим Меньков занял четвертое место (3:49.255). 10 августа он примет участие в заезде на 200 м, сообщил пресс-центр НОК.

Бокс

Уктамжон Рахмонов и Эльшод Расулов не смогли пройти в полуфинал Олимпийского турнира. В весовой категории до 64 кг Рахмонов уступил кубинцу Иглесиасу Сотолонго Реньэле со счетом 15:21. Расулов в весовой категории до 81 кг со счетом 15:19 проиграл Егору Мехонцеву из России.

Легкая атлетика

В соревнованиях по метанию копья Иван Зайцев занял 36-е место (73,94 м).

9 августа стартуют соревнования по художественной гимнастике. Узбекистан в данной дисциплине будет представлять Ульяна Трофимова. В десятиборье продолжает выступать Рифат Артыков.

Узбекистанцы также выступят в соревнованиях по таэквондо (Дмитрий Ким, 68 кг) и прыжкам в высоту (Светлана Радзивил и Надия Дусанова).