30 июля первая ракетка Узбекистана Денис Истомин во втором круге теннисного турнира XXX летних Олимпийских игр в Лондоне обыграл Жиля Мюллера из Люксембурга со счетом 6:7, 7:6, 6:5 . В третьем круге Истомин сыграет против первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера.

В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 73 кг выступал Навруз Джуракобилов (на фото выше). В первых двух схватках он одержал победу над спортсменом из Науру Следом Довабобо и представителем Канады Николасом Тритоном. Уступив в третьей схватке Расулу Бокиеву из Таджикистана, Джуракобилов завершил выступление на Олимпийских играх, сообщил пресс-центр НОК Узбекистана.

В соревнованиях по плаванию на 200 м комплексом среди женщин Узбекистан представляла Раънохон Аманова. В предварительном заплыве с результатом 2:15.37 она заняла четвертое место. В общем зачете она стала 25-й среди 34 спортсменок.

31 июля Узбекистан на Олимпийских играх будут представлять Уктамжон Рахманов (бокс, 64 кг), Яхъё Имамов (дзюдо, 81 кг) и Бахром Мендибаев (тяжелая атлетика, 69 кг).