Организаторами ярмарки выступают рекрутинговый портал Superjob.uz, Узбекско-Японский Центр развития людских ресурсов и клуб выпускников центра A-Club.

«Ярмарка вакансий «Ташкент приглашает на работу» – это открытая площадка, которая предлагает сразу несколько возможностей для участников», – сообщил Виталий Столяров, генеральный директор портала SuperJob.uz.

Во-первых, здесь работодатели и соискатели могут встретиться и наладить контакты. Во-вторых, менеджеры служб персонала и отдела кадров имеют возможность пообщаться друг с другом на профессиональные темы. В-третьих, на круглых столах и мастер-классах в рамках ярмарки будет обобщен опыт различных компаний по наиболее эффективному управлению персоналом.

В ярмарке вакансий планируют принять участие более 50 крупных компаний Узбекистана. Ожидаемое количество посетителей – свыше 5000 человек.

«Каждый желающий может прийти на мероприятие и найти себе работу по душе или пройти интервью и пообщаться с представителями интересных в плане трудоустройства компаний», – отметил Виталий Столяров.

На открытии ярмарки состоится награждение победителей конкурса «О тех, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера», посвященного Дню наставника и учителя (1 октября). Участникам конкурса необходимо было через сайт superjob.uz в период с 16 по 28 сентября написать сочинение о любимом наставнике.