Организатором конференции выступает кафедра интернет-журналистики и информационных технологий факультета журналистики Национального университета.

Мероприятие проводится при поддержке Национальной ассоциации электронных СМИ, СП Sarkor Telecom, информационно-ресурсного центра ZiyoNet, компаний МТС-Узбекистан и Ucell, а также газеты «Солик Инфо».

Цели конференции – дать студентам возможность внести свой вклад в изучение сферы ИКТ и ознакомиться с опытом профессионалов сферы, а также популяризация интернета как средства массовой информации.

Нынешняя медиа-конференция посвящена таким темам, как «Своеобразие традиционных жанров журналистики в интернете», «Блоговая журналистика: профессиональная или народная», а также «Обзор спортивных сайтов в узнете».

В рамках названных тем с докладами выступят студенты факультета журналистики. Участники медиа-конференции смогут принять активное участие в дискуссии по обсуждению тематики каждого доклада.

Гостями медиа-конференции станут представители известных сайтов и порталов Узбекистана.

Во второй части конференции состоятся подготовленные студентами журфака театрализованные юмористические интермедии и ролики с участием самих студентов, посвященные студенческой жизни.