Как говорится на сайте АФК, по состоянию на вечер вторника обладателей нашли 34 тысячи билетов при общей вместимости трибун 40 тысяч зрителей.

На предматчевом заседании представителей команд-участниц группы А Кубка Азии-2011 были названы цвета формы, в которых сборные будут защищать честь своих стран. Хозяева выйдут на поле в традиционных бордовых цветах, а узбекистанцы в этот день будут выступать в белом.

Центр новостей ООН сообщает, что три матча турнира с участием Катара, включая игру с Узбекистаном, будут посвящены борьбе против голода и нищеты. Кампания «Азиатский футбол против голода» проводится совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО).

Акция солидарности «Азиатский футбол против голода» заключается в том, чтобы убедить футбольных болельщиков подписать онлайн-петицию, призывающую правительства поставить борьбу с голодом в центр национальной политики, а также мобилизовать средства для проектов ФАО, способствующих увеличению производства продовольствия мелкими фермерами.

Матчи против голода проводятся в соответствии с соглашением, заключенным между АФК и ФАО 18 мая прошлого года в Куала-Лумпуре (Малайзия) во время встречи Комитета по социальной ответственности АФК и ФАО.