В тренерском штабе «Бунёдкора» произошли изменения. В пятницу футбольный клуб вновь возглавил Мирджалол Касымов. Луиз Фелипе Сколари, проработавший главным тренером почти год, сдал пост на шесь месяцев раньше запланированного.

На прощальной пресс-конференции в Ташкенте Сколари признался, что пока не собирался покидать клуб, однако так сложились обстоятельства. «Это наилучший вариант как для меня, так и для клуба».

Бразильский специалист заверил журналистов, что покидает «Бунёдкор», сохранив с ним теплые и дружеские отношения. «Я рад, что мне удалось поработать в вашей стране. Мне здесь жилось хорошо, моя работа в клубе была неплохой. Клуб «Бунёдкор» и ваша страна навсегда останутся в моей памяти», – сказал Сколари.

Исполнительный директор «Бунёдкора» Таваккал Исмаилов отметил, что перед Сколари не ставились задачи выиграть тот или иной турнир. «За время его работы в Узбекистане о нашей стране и нашем спорте узнали во всем мире. Этот специалист хорошо работал в нашем клубе и многому нас научил», – подчеркнул он.

Одной из причин прекращения контракта с «Бунёдкором» Сколари назвал желание поддержать младшего сына в то время, когда тот готовится поступать в университет. По словам бывшего тренера, его сын на днях закончил международную школу в Ташкенте. «Для меня это большое событие», – сказал Сколари, подчеркнув, что семья и дети для него – на первом месте.

На вопрос журналистов о дальнейших планах Сколари ответил, что серьезных предложений у него немало – по два из Европы и Азии плюс приглашения бразильских клубов. Однако до решения вопроса с учебой сына он не намерен начинать новую работу. «Тем, кто меня хочет видеть в своем клубе, придется немного подождать».

Сколари затронул и тему подготовки узбекских футболистов. По его словам, в стране много хороших игроков, однако они должны больше над собой работать. Необходимо улучшить состояние стадионов и условия в клубах. Это поможет повысить уровень узбекского футбола.

Под руководством бразильского специалиста «Бунёдкор» участвовал в 39 официальных матчах, включая 26 игр чемпионата Узбекистана, 4 – на кубок страны и 9 – в Лиге чемпионов АФК.