В соревнованиях среди горнолыжников узбекистанцы выходили на старт под руководством тренере Вячеслава Стенина.

В слаломе-гиганте у мужчин Олег Шамаев в первой попытке финишировал 84-м, во второй – улучшил результат, став в итоге 77-м.

Первое место занял Карло Янка из Швейцарии, второе и третье – норвежцы Кжетил Янсруд и Аксель Лунд Свиндал.

В женском разряде Ксения Григорьева сначала показала 67-е время, а затем поднялась на 58-ю строчку претенденток.

На пьедестал почета поднялись Виктория Ребенсбург (Германия), Тина Мейз (Словения) и Элизабет Гоергль (Австрия).

В состязаниях по слалому Шамаев в итоговом протоколе был 42-м (первая попытка – 48-я позиция).

Тройку призеров составили Джулиано Раззоли (Италия), Ивица Костелич (Хорватия) и Андре Майрер (Швеция).

Григорьева в слаломе не смогла до конца преодолеть дистанцию, поэтому ко второй попытке ее не допустили.

Обладателями наград стали Мария Рисч (Германия), Мерлиз Шилд (Австрия) и Сарка Захровска (Чехия).

В турнире по фигурному катанию подопечная наставника Петра Кипрушева Анастасия Гимазетдинова с обязательной программой выступила на 49,02 балла, что позволило ей войти в число 24-х участниц, продолживших борьбу в произвольной программе. В ней узбекистанка с результатом 82,63 (сумма – 131,65 балла) заняла 23-е место, обойдя лишь турчанку Тугбу Карадемир (129,54 балла).

Медали в одиночном женском катании завоевали южнокорейская фигуристка Ю-на Ким – золотая, японка Мао Асада – серебряная и Джоан Рочетти из Канады – бронзовая.