И зрители, да и, пожалуй, сами соперничавшие команды, казалось, уже согласились на нулевую ничью в первом тайме, как вдруг на исходе последней минуты форвард туркменской дружины открыл счет.

Шаткое преимущество, добытое капитаном ашхабадцев Берды Шамурадовым, продержалось до 72-й минуты, когда нападающему «Бунёдкора» Дмитрию Кузину удалось его свести на нет.

Развить успех ташкентцы, как ни старались, не смогли. 1:1 и по регламенту турнира для определения победителя стороны принялись пробивать пенальти, в которых точнее оказались футболисты МТТУ – 4:2.

В полуфинале туркменистанцы поспорят с казанским «Рубином», обыгравшим финский клуб ХИК с результатом 2:1.

В другом полуфинальном матче сойдутся литовский «Экранас» (победа над киевским «Динамо» – 1:0) и казахстанский «Актобе», взявший верх над могилевским «Днепром» (3:1).