«Пахтакор» выступал в Фергане против местного «Нефтчи» (напомним, первый поединок в Ташкенте завершился в пользу хозяев – 4:1) и проиграл со счетом 2:3.

В самом начале встречи пахтакоровцы вышли вперед благодаря точному удару Акмаля Холматова. Нефтяники отыгрались через 17 минут (Анвар Бердыев), а спустя еще 2 минуты он же обеспечил своей команде преимущество – 2:1.

После перерыва нападающему ташкентцев Александру Гейнриху удалось уравнять шансы, однако за 20 минут до финального свистка рефери ФИФА Рустама Хамидова Анвар Бердыев отправил в ворота «Пахтакора» третий мяч, на сей раз с пенальти.

В итоге «Нефтчи» взял реванш за поражение четырехдневной давности, но уступил по сумме двух встреч – 4:6. «Пахтакор» вышел в финал, ферганцам же остается утешать себя лишь тем, что они нанесли поражение девятикратному обладателю кубка и восьмикратному чемпиону республики.

Второй ташкентский клуб «Бунёдкор», также выступая в роли гостей, не доставил даже такой радости каршинскому «Насафу», обыграв его – 2:0. Голы во втором тайме забили Анвар Солиев с Виктором Карпенко.

Учитывая домашний результат – 3:0, бунёдкоровцы одержали общую победу со счетом 5:0.

Финальный матч планируется провести 8 августа.