Компания Western Union, один из мировых лидеров в сфере денежных переводов без открытия банковского счета, запустила новую масштабную акцию под названием «Подари радость детям», приуроченную к Международному дню защиты детей. Инициатива реализуется совместно с партнерами Western Union – «ЦентрКредит Банком» в Казахстане и «Капиталбанком» в Узбекистане и продлится до 5 июля.

Акция направлена на узбекских клиентов, которые в настоящее время живут в Казахстане и материально помогают своим семьям, высылая деньги домой. Для участия необходимо осуществить денежный перевод из Казахстана в Узбекистан, при этом отправителю в Казахстане следует обратиться в пункт обслуживания в «ЦентрКредит Банке», а получателю в Узбекистане – в любое отделение «Капиталбанка». Отправитель перевода получает возможность выбрать подарок от Western Union для своего ребенка, который будет вручен при получении перевода в Узбекистане.

Главным подарком для детей станут бесплатные путевки в популярный детский оздоровительный лагерь «Семург». Помимо этого, отправители денежных переводов из Казахстана смогут подарить своим детям велосипед, рюкзак, настольные игры и школьные принадлежности.

«Каждый год тысячи людей пользуются услугами Western Union, помогая своим родным и близким. Мы хотели поблагодарить наших клиентов за их доверие, и приготовили подарки для их детей, – говорит Джалил Хайдаров, региональный директор Western Union по странам Центральной Азии и в Азербайджане. – Western Union стремится помочь своим клиентам отправлять “больше, чем просто деньги”».

Дополнительную информацию можно получить в любом отделении «Капиталбанка» или по телефонам в Ташкенте: 1130131, 2320703.

Компания Western Union – один из лидеров мирового рынка услуг в сфере денежных переводов. Вместе с системами денежных переводов под торговыми марками Vigo и Orlandi Valuta, компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы и осуществлять платежи по всему миру. Глобальная сеть Western Union насчитывает более 379 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. Пионер телеграфного сообщения, Western Union ведет свою историю с 1851 года.

Официальное представительство компании Western Union в Узбекистане работает с 2004 года. Партнерами системы являются 23 банка республики, подключено более 1100 пунктов обслуживания. В странах СНГ насчитывается свыше 35 тысяч пунктов обслуживания.