Как сообщается на сайте Федерации футбола Узбекистана, первым соперником узбекистанцев стала молодежная сборная Иордании, которую год назад команда Ахмада Убайдуллаева уже обыгрывала в отборочном турнире нынешнего чемпионата Азии. Счет того поединка был 3:1 в пользу сборной Узбекистана.

В отличие от того матча, в субботней встрече был забит один гол и влетел он в ворота иорданцев. После сильного ввода мяча в игру со стороны голкипера Дониёра Усманова, один из защитников сборной Иордании коснулся мяча в собственной штрафной. Рефери, не колеблясь, назначил одиннадцатиметровый. Штрафной был успешного реализован единственным легионером команды – нападающим казанского «Рубина» Давроном Мирзаевым.

Следует отметить, что гол пришелся уже на вторую минуту матча. После него у обеих команд на протяжении всей игры было несколько возможностей для взятия ворот, но каждый раз ударам и тех, и других не хватало точности. Таким образом, молодежная сборная Узбекистана добилась победы в своем первом матче чемпионата Азии в Саудовской Аравии.

Следующим соперником команды 3 ноября станет сборная Австралии, обыгравшая Таиланд с таким же минимальным счетом 1:0.