На выставке демонстрируется продукция более 280 участников, представляющих самые разные отрасли: от наукоемких производств – автомобилестроения и самолетостроения, производства сельхозтехники, промышленной, бытовой электроники и телекоммуникационных услуг до товаров народного потребления.

Изменение названия выставки (раньше она именовалась «Сделано в Узбекистане») отражает новую концепцию экспозиции – она стала более насыщенной и яркой. На стендах представлены новейшие разработки и вновь освоенная продукция, качество которой соответствует международным стандартам и пользуется устойчивым спросом на внешних рынках.

Среди участников выставки «EXPO.UZ 08» – СП «GM Узбекистан», которое разрешило посетителям совершить тест-драйв своей автопродукции. «СамАвто» представляет автобусы и грузовики, произведенные на базе шасси японской Isuzu.

Телевизоры, аудио- и видеотехника, холодильники, кондиционеры и другая высокотехнологичная техника экспонируется СП Roison, «Сино» и другими предприятиями. «Узкабель», «Дойче Кабель АГ Ташкент», «Андижанкабель», «Узэлектроаппаратэлектрощит», «УМТ-Радио» демонстрируют электротехническую продукцию и радиоэлектронику.

Отдельным разделом на выставке представлена отрасль информационно-коммуникационных технологий Узбекистана. Среди участников – «Узбектелеком» и его филиалы, Ташкентский университет информационных технологий, Центр научно-технических и маркетинговых исследований, Центр подготовки и поддержки молодых программистов, Центр UZINFOCOM, компания Koinot, BISOFT Multimedia, Newmax Technologies, «Авиаброк Консауд» и другие.

Современные отделочные и строительные материалы, алюминиевые композитные и пластиковые панели, поливинилхлоридные трубы, лаки и краски и многое другое выпускают «Алюбонд Ройсон Билдинг Технолоджи», «Алютекс», «Техноинвест-СТ», «Осиё-Батарея», «Тошкент лок-буёк заводи» и другие участники форума.

Сельскохозяйственную технику и запасные части к ней представляют «Узбеккишлокмаш», «Чирчиксельмаш», «Тошкишлокмаш», «Агрегатный завод», ТТЗ, СП «УзКейсСервис».

На стендах можно ознакомиться с готовой трикотажной и текстильной одеждой, выпускаемой INWESTTEX, Faraz-Texil, UTEX, Muruvvat-tex, «Барчиной» и другими компаниями.