С 25 по 27 ноября в Макасаре (Индонезия) проходил 15-й чемпионат Азии (AKF) по каратэ среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года, сообщили «Газете.uz» в Национальной федерации карате Узбекистана.

В ежегодном турнире приняли участие более 400 каратистов из 23 стран Азии. Соревнования проходили по правилам Всемирной федерации карате, поединки длились по две минуты.

Сборная Узбекистана, представленная восемью спортсменами, заняла девятое общекомандное место с одной золотой и тремя бронзовыми медалями (1−0-3). Турнир выиграла команда Японии (20−3−8), следом идут сборные Ирана (6-4-15) и Индонезии (2−7-12).

Садриддин Сайматов стал чемпионом Азии в весовой категории до 60 кг. Саидахмаджон Махмудов (до 61 кг), Бону Игамбердиева (до 47 кг) и Акмаль Чориев (до 68 кг) завоевали «бронзу».