Сборная Узбекистана U-16 сохраняет стопроцентный результат после двух матчей на чемпионате Азии в индийском Гоа.

Коллектив главного тренера Тимура Олимходжаева 20 сентября сломил сопротивление Йемена — 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Асадбек Собиржонов, поразивший ворота соперника на 69-й минуте.

Национальная команда претендует на участие в чемпионате мира U-17. По регламенту турнира, из каждой группы в четвертьфинала азиатского первенства выходят две сборные, а четыре полуфиналиста получают путевки на ЧМ.

В первом матче соревнования Узбекистан обыграл Таиланд со счетом 5:3, благодаря чему теперь имеет хорошие шансы выйти из группы D на первом месте. Для этого 23 сентября нужно победить последнего соперника в «квартете» — сборную КНДР, но даже в случае неудачи Узбекистан пройдет дальше.