Юношеская сборная Узбекистана, участвующая в проходящем в Объединенных Арабских Эмиратах чемпионате мира среди футболистов до 17 лет, успешно завершила групповой этап.

Узбекистанцы, до этого победившие футболистов Панамы со счетом 2:0 и сыгравшие вничью с представителями Марокко, матч третьего тура провели в городе Фужайре против юношеской сборной Хорватии.

Если подопечные Дилшода Нуралиева досрочно решили вопрос выхода из группы, то хорватам для продолжения выступления на чемпионате было необходимо набрать хотя бы очко в матче с юношеской сборной Узбекистана. Однако команда Узбекистана выиграла со счетом 2:1.

На 14-й минуте встречи хорватский защитник, пытаясь отразить удар Дастанбека Хамдамова, забил гол в свои ворота. В первом тайме счет сравнял капитан соперников Алем Халилович. Во втором тайме узбекистанцы вновь перехватили инициативу и вышли вперед за счет гола Джамшида Болтабаева, забитого с дальней дистанции.

Во втором матче группы юношеская сборная Марокко победила панамцев со счетом 4:2.

Команда Узбекистана, набрав 7 очков, по разнице мячей заняла второе место в группе и в 1/8 финала сыграет с футболистами из Гондураса.