В столичном спортивно-оздоровительном комплексе «Жар» завершился чемпионат Узбекистана по кикбоксингу. В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов, которые разыграли 28 комплектов медалей.

Среди спортсменов в возрасте до 17 лет высшую ступень пьедестала заняли представители Ташкента Абдужалил Исроилходжаев и Козим Саидазимов, андижанец Хусан Абдуллаев, наманганец Бабур Акбаралиев, представитель Сырдарьи Рузимурод Туракулов и спортсмен из Бухары Дилшод Исломов.

В состязаниях среди девушек золотыми медалями награждены Шахноза Низомова, Шахноза Рахматуллаева и Любовь Александрова из столицы, Асалой Норматова и Юлдуз Хайдарова из Андижанской области.

В состязаниях среди взрослых звания чемпионов страны удостоены Нодир Исроилов, Джамол Салимжонов, Ахмад Алимбеков, Баходир Машарипов и Ихтиёр Муртазоев из Ташкента, Дилшод Содиков из Сырдарьи и Даврон Касымов из Навои.

В общекомандном зачете победили спортсмены Ташкента, второе место заняла сборная Андижанской области, третье — представители Сырдарьинской области.

Атлеты, принятые по итогам национального чемпионата в ряды сборной команды Узбекистана, примут участие в чемпионате Азии.