В числе выступающих – преподаватель японского языка, уроженец префектуры Ивате, находящейся в районе землетрясения, Отомо Хиромичи, а также узбекистанцы-выпускники японских университетов Баходир Беков (Университет Васеда), Мурад Хашимов и Марат Турсинов (Международный Университет Японии).

Всем желающим принять участие в открытом мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону или электронной почте.

Данный форум, 40-й по счету, является юбилейным для Узбекско-Японского центра. Традиционные форумы организуются центром в целях предоставления различной информации о Японии.

Узбекско-Японский центр развития людских ресурсов был образован в соответствии с соглашением между правительствами Узбекистана и Японии, достигнутом 10 лет назад – в октябре 2000 года.

Центр учрежден в качестве негосударственной некоммерческой организации в целях развития экономического сотрудничества между Узбекистаном и Японией, подготовки квалифицированных кадров, укрепления культурных связей между народами двух стран.