Во встрече приняли участие представители азербайджанской диаспоры города Ташкента. К бюсту Гейдара Алиева были возложены венки и букеты цветов. Собравшиеся почтили память известного политического деятеля минутой молчания.

Жизни и деятельности Гейдара Алиева была посвящена представленная участникам встречи выставка книг, а также документальный фильм.

Огромную роль Гейдара Алиева в становлении национальной государственности Азербайджана в период 1970-80-х годов, а также в период Азербайджанской Республики отметил в своем выступлении посол Азербайджана Намиг Аббасов.

Глава дипломатического представительства рассказал о периоде своей совместной работы с Гейдаром Алиевым и его роли как общенационального лидера в деле консолидации азербайджанской диаспоры.

Представители азербайджанской диаспоры Ташкента также отметили роль Гейдара Алиева в укреплении дружественных отношений с Республикой Узбекистан и развитии сотрудничества во всех сферах общественно-политической, экономической и культурной жизни двух республик.