Являясь одной из разновидностей дистанционного банковского обслуживания, SMS-банкинг удобен, доступен, быстр и легок в использовании. Принцип услуги прост – с помощью коротких SMS-сообщений клиент банка может проверять свой счет и производить на нем простые операции.

В рамках сервиса SMS-Banking абонентам доступны для подключения такие услуги банка, как автоматическая отправка отчета об остатке на счете (каждый день в определенное время), автоматическая отправка SMS при снятии средств со счета с номером и суммой платежа. Если абонент взял кредит, то за два дня до наступления даты погашения кредита по графику придет SMS-сообщение, содержащеее информацию о дате оплаты кредита, сумме погашения основного долга, сумме погашения начисленных процентов и другие данные.

Возможна автоматическая отправка SMS при новом поступлении денежных средств на расчетный счет клиента. При отправке SMS с определенным кодом на короткий номер клиент получает в ответ SMS-сообщение с различной необходимой информацией – остаток первичного и вторичного или валютного счетов, общая сумма дебетовых оборотов на текущий день, общая сумма кредитовых оборотов на текущий день и так далее.

Услуга SMS-Banking предоставляется совместно с контент-провайдером FlashFon. Более подробную информацию можно получить на сайте www.ucell.uz или в офисах компании,

ИП ООО COSCOM было основано в 1996 году и предоставляет услуги мобильной связи в Республике Узбекистан. С июня 2008 года компания предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой UCell. В марте 2011 года абонентская база компании превысила 8 миллионов (согласно правилам Республики Узбекистан о регистрации абонентов сотовой связи).

UCell входит в группу компаний TeliaSonera, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в Скандинавских странах, Прибалтике, Испании и на развивающихся рынках Евразии, включая Россию и Турцию. По данным на конец 2010 года, число абонентов компаний, акциями которых владеет TeliaSonera, превысило 157 миллионов.

На развивающихся рынках Евразии TeliaSonera владеет контрольными пакетами акций ведущих операторов мобильной связи в Казахстане (Kcell), Азербайджане (Azercell), Грузии (Geocell), Молдове (Moldcell), Таджикистане (Tcell), Узбекистане (UCell), Непале (Ncell) и Камбодже (Star-Cell). Наряду с этим TeliaSonera является крупнейшим миноритарным акционером ОАО «МегаФон» в России и Turkcell в Турции.

На правах рекламы.