Сборная Узбекистана завоевала 56 медалей на XVI Азиатских играх, завершившихся 27 ноября в Гуанчжоу (Китай). В копилке сборной – 11 золотых, 22 серебряных и 23 бронзовых медали.

В общекомандном зачете Узбекистан среди 45 участников игр занял 8-е место, сообщила пресс-служба Национального Олимпийского комитета.

За 15 дней соревнований на 53 стадионах, спортивных площадках и аренах Гуанчжоу прошло 476 спортивных мероприятий по 52 видам спорта.

В неофициальном командном зачете первое место заняла сборная Китая, которая выиграла 199 золотых, 119 серебряных и 98 бронзовых медалей.

На втором месте – сборная Кореи, у которой 76 золотых наград. Третье место заняли японские спортсмены, выиграв 48 медалей высшей пробы.

В церемонии закрытия приняли участие около 10 тысяч спортсменов из 45 стран континента.

На фото: борец вольного стиля Артур Таймазов, двукратный олимпийский чемпион, завоевал «золото» Азиады.