Конкурс среди студентов вузов на лучшее эссе на тему «Узбекистан и Цели развития тысячелетия (ЦРТ) ООН» проводится c 13 сентября по 2 октября.

Работы участников должны отражать личное восприятие и мнение автора и отвечать на вопрос: «Что принесет достижение ЦРТ для меня, моей семьи, моей махали, города, села и т.д.?».

Жюри конкурса состоит из сотрудников ООН. Победители будут награждены призами на торжественной церемонии в Ташкенте, которая будет приуровена ко Дню ООН (24 октября).

Конкурс на тему «Нам нужен мир» среди учащихся школ, лицеев и колледжей и студенческой молодежи посвящен 65-летию образования ООН, Международному году молодежи и Году гармонично развитого поколения.

На конкурс принимаются такие работы, как рисунки, плакаты, открытки, поделки (объемные, настенные – вышивка, макраме, аппликация и т.п.). В работах должна быть раскрыта тема мира, роли молодежи в борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма, роль ООН в сохранении мира, обеспечении прав человека.

Работы могут быть как индивидуальными, так и групповыми (не более пяти человек). Сроки проведения коркурса – с 13 сентября по 10 октября. Лучшие поделки будут выставлены в здании представительства ООН в Узбекистане.

Жюри, состоящее из сотрудников ООН, определит победителей, которые будут награждены сертификатами, призами и памятными подарками.

Более подробную информацию об условиях конкурсов можно найти на сайте ООН в Узбекистане: