Скорость на всех новых тарифных планах увеличена в два раза при сохранении первоначальной стоимости услуги. Еще одним важным новшеством стало введение безлимитных тарифов. Для переключения на новые тарифы абонентам необходимо написать заявление в офисах «Билайн» в городах Навои и Зарафшан.

Комментируя событие, генеральный директор СП Buzton Иван Смоленцев отметил: «Развитие широкополосного доступа по целому спектру технологий является одним из приоритетов «Билайн» в Узбекистане. Особое место в этой стратегии занимает Навоийская область, ставшая тестовой площадкой для оптоволоконных сетей. Мы уверены, что внедрение новых тарифов станет мощным стимулом для дальнейшего проникновения ШПД в регионе».

Напомним, что в июне было завершено строительство оптоволоконной сети FTTB (от англ. Fiber To The Building – оптика в дом) в Зарафшане. На сегодняшний день она является крупнейшей в стране локальной сетью передачи данных, обеспечивающей доступ в интернет по оптоволоконному соединению со скоростью до 100 Мегабит в секунду. В настоящее время завершается строительство сети FTTB в Учкудуке.