Иранцы отнюдь не выглядели мальчиками для битья, но, тем не менее, как и положено гостям, играли вторым номером. Хозяева свое едва усматривавшееся преимущество смогли реализовать спустя лишь почти полчаса упорной борьбы.

Проделав путь от Эдсона Рамоса Сильвы через Ривальдо и Сервера Джепарова, мяч оказался у Шавката Саламова, который с довольно острого угла отправил его в сетку «Сепахана» – 1:0.

К концу первого и в начале второго таймов персы доказали, что отвечают контратаками только из уважения к сопернику. За этот период они дважды поразили ворота хозяев. Саед Хади Агхили и Эмад Мохаммед Ридха добили мячи после удара со штрафного и вбрасывания из аута – 1:2.

«Бунёдкор» не мог смириться с поражением в родных стенах и приложил максимум усилий, чтобы исправить положение. Помог в этом команде защитник Бахтиёр Ашурматов, раньше всех подоспевший к мячу, отбитому вратарем Ахмади – 2:2.

Таким образом, первое место занимает клуб «Аль-Эттифак» из Саудовской Аравии (6 очков), который в свою очередь со счетом 4:1 обыграл «Аль-Шабаб» из ОАЭ (3), замыкающий список участников группы «D».

Вторую-третью строчки турнирной таблицы делят «Сепахан» с «Бунёдкором», набравшие по 4 очка.