На прошедшем в Ташкенте 11-м чемпионате Азии по карате среди взрослых и 12-м чемпионате среди юниоров и молодежи представители Узбекистана завоевали 1 золотую, 9 серебряных и 4 бронзовые медали, сообщило УзА.

В соревнованиях, организованных под эгидой Азиатской федерации карате Министерством по делам культуры и спорта Узбекистана совместно с Центром развития восточных единоборств и боевых искусств и Национальной федерацией карате страны, приняли участие около 1000 спортсменов из более чем 30 стран.

В состязаниях среди подростков Шахзода Ортикова завоевала титул чемпионки Азии в своей весовой категории. Серебряные медали получили Садриддин Сайматов, Жамшид Сайфуддинов, Ахрорбек Нозимбоев, Бехзод Туйев, Дилноза Юсупова, Фарангиз Хандалова, Зухра Курбонова и Дилдора Турсунова, бронзовой медали удостоился Гофуржон Зохидов.

В командных поединках ката среди подростков команда Узбекистана в составе Набижона Ярмухаммедова, Азиза Сатторова и Мухаммада Отабобоева заняла третье место.

В состязаниях среди взрослых Мухаммадзохид Иминов завоевал серебряную, Рустам Ашуров и Дилфуза Акбарова — бронзовые медали.