В ярмарке «Время чудес», которая откроется в 11:00, примут участие более 20 организаций, работающих на благо детей с инвалидностью, в том числе детские дома, специализированные школы и интернаты и общественные организации.

Как говорится в пресс-релизе организаторов, на мероприятии будут представлены более 1000 изделий, включая картины, открытки, игрушки, золотошвейные изделия, батик и многое другое.

Основная цель некоммерческой выставки – объединить на одной площадке людей с ограниченными возможностями, представителей бизнеса и благотворительные организации, горожан и гостей столицы для знакомства, конструктивного диалога, развития социального партнерства, привлечения внимания общественности к вопросам инвалидности.

Творческая реабилитация детей с ограниченными возможностями способствует формированию их активной жизненной позиции. Личное участие детей в ярмарке – важный элемент социальной адаптации. Оно позволяет ребенку повысить самооценку, осознать свою значимость, получить удовольствие от того, что сделанная его руками вещь принесет кому-то радость.

Эти ребята пришли в мир с различными особенностями своего развития, которое затрудняет их возможность в полной мере насладиться радостью бытия. В своих работах они выражают свое восприятие окружающего. Люди, не оставшиеся равнодушными к жизни этих членов общества и решившие посетить ярмарку, получат возможность увидеть мир их глазами.

Во время работы выставки планируются выступления профессиональных артистов и самих участников, игры, угощения, дискотека и вручение подарков от спонсоров.

Все средства, собранные на благотворительной выставке, будут переданы организациям-участникам для дальнейшей работы по развитию творчества их подопечных.

Благотворительная выставка организована A-Club – клубом выпускников Программы профессионального менеджмента Узбекско-Японского центра (UJC) при поддержке отеля Dedeman Silk Road Tashkent и ряда коммерческих и общественных организаций Ташкента.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам:

  • (+99893) 3884842 – Анатолий Широв, менеджер по связям с общественностью A-Club
  • (+99897) 1010637 – Верина Эдвардс, координатор проекта по вопросам PR.