Узбекистанцы завладели преимуществом с самого начала поединка. В начале игры опасными выстрелами запомнились Кенжа Тураев и Ойбек Киличев, но каждый раз голкипер австралийцев парировал удары атакующих.

Подопечные Ахмада Убайдуллаева добились своего на 38-й минуте, когда капитан команды Шерзод Каримов оставил не у дел трех защитников сборной Австралии и сильным ударом поразил цель. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Узбекистана.

Второй тайм начался довольно спокойно, и ничто не предвещало беды для футболистов сборной Узбекистана. Но уже на 4-й минуте второй половины встречи главный герой первого тайма Шерзод Каримов грубо ошибся, выбивая мяч из своей штрафной, что привело к перехвату мяча и пропущенному голу.

После двух туров молодежные сборные Узбекистана и Австралии набрали по 4 очка и разделяют первое и второе места группы D. На очко меньше у тайцев, которые во втором туре обыграли Иорданию со счетом 3:2. Не набрав ни очка, последние являются аутсайдерами группы, сообщила пресс-служба Федерации футбола Узбекистана.