Данным документом было предусмотрено создание при Центре развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM Службы реагирования на компьютерные инциденты (UZ-CERT).

Подводя итоги своей деятельности за минувшие три года, служба на своем сайте отмечает, что за это время была проделана огромная работа по реализации стоящих перед ней задач.

В сферу компетенции UZ-CERT входит координация действий подразделений компьютерной безопасности операторов, провайдеров и других субъектов национальной информационной сети по вопросам предотвращения правонарушений в области использования компьютерных и информационных технологий.

Служба также занимается сбором и анализом информации об угрозах компьютерной безопасности, получаемой от пользователей, производителей компьютерной техники и программного обеспечения, а также аналогичных зарубежных структур.

UZ-CERT вырабатывает рекомендации по применению наиболее эффективных программно-аппаратных средств для предотвращения случаев незаконного проникновения в информационные системы, оказывает консультативные услуги и техническую поддержку пользователям.