Xabarda qayd etilishicha, karantin markaziga 27 mart kuni charter reyslar bilan xorijdan olib kelingan vatandoshlar joylashtirildi. Tashqi ishlar vazirligining 24 martdagi ma’lumotlariga ko‘ra, ushbu reyslar Moskva va Dubaydan amalga oshirilgan.
Avvalroq 55 gektar maydonda 10 ming kishiga mo‘ljallangan karantin zonasini 5 kun ichida barpo etish rejalashtirilayotgani xabar qilingan edi. Bunda bino sifatida konteynerlardan foydalanilib, ular uch kishi uchun moslashtirilgan. Har bir bo‘linmada konditsioner, sanuzel, dush va televizor mavjud.

Первые 650 человек поступили в новую карантинную зону, построенную в Юкоричирчикском районе Ташкентской области для борьбы с распространением COVID-19, сообщила пресс-служба Министерства строительства Узбекистана.
Как отмечается в сообщении, первые обитатели карантинного центра — соотечественники, прибывшие из-за рубежа чартерными рейсами 27 марта. По данным Министерства иностранных дел на 24 марта, это были рейсы из Москвы и Дубая.
Ранее сообщалось, что карантинную зону на 10 тысяч мест на площади в 55 га планируется построить за 5 дней. В качестве помещений используются контейнеры, рассчитанные на трех человек. В каждом установлены кондиционер, санузел, душ и телевизор.