Руководитель немецкого бренда Hettich
в Узбекистане
«ОДИН ДЕНЬ С»:
Это спецпроект ASUS — серия материалов, в котором лидеры мнений рассказывают об одном дне из своей повседневной жизни. Цель проекта — показать, чем наполнен один день людей из бизнеса и сколько задач приходится выполнять на самом деле.
Равшаном
Умаровым
В моем распоряжении ExpertBook B3 Flip от ASUS пробыл две недели. И меня порадовали возможности ноутбука, которые закрывают все мои потребности.
С



П



Е



Ц



П



Р



О



Е



К



Т



День в 8 минутах:
С



П



Е



Ц



П



Р



О



Е



К



Т



День в 6000 символах:
С



П



Е



Ц



П



Р



О



Е



К



Т



Я руководитель немецкого бренда мебельной фурнитуры Hettich в Узбекистане. Работаю в компании Eman Materials. Мы являемся официальными дистрибьюторами Hettich.
Я отвечаю за развитие бренда в стране, в том числе наладку ритейла — розничной торговли и ритейл-среды, развитие шоурумов и масштабирование. В общем, всем, чем только можно заниматься в рамках развития бренда. В нашем подразделении — чуть больше 20 человек, которые работают в рамках всей республики.
Hettich представлен шестью шоурумами, два из которых находятся в Ташкенте. По одному расположены в четырех регионах: в Самарканде, Навои, Андижане и Намангане.
Один из шоурумов в Ташкенте находится на «Джами», где представлена ритейл-зона под фурнитуру. Однако, здесь по большей части расположен бэк-офис: бухгалтерия, отдел кадров, логистический отдел, отдел закупки и внешнеэкономической деятельности, интеграторы и так далее. Main-шоурум же расположен недалеко — рядом с санаторием «Чинабад».
На следующий год планируем открыть еще несколько шоурумов — около трех. Но все будет зависеть в первую очередь от кадров: одно дело — открыть точку, совсем другое — подготовить людей для работы в ней.
Продукт у нас специфичный и требует большого количества хардскиллов. Потому что он — не совсем для конечного потребителя, больше для производителя мебели. При этом от него зависит дальнейшая функциональность и комфорт от использования мебели.
Моя работа больше связана с мобильностью. К примеру, 27 ноября прилетел из Германии — осматривал производство на головном заводе Hettich. А 30 ноября уже еду в Андижан, в один из шоурумов. И мобильный ноутбук для меня как никогда важен.
При выборе техники ее мобильность — является самым приоритетным преимуществом. И характеристики ASUS ExpertBook B3 Flip c разворотом на 360° впечатлили. Его сенсорный экран, легкость и компактность — то, что создает комфорт в работе с ноутбуком.
Ведь мои реалии таковы: приходится бегать по этажам из отдела в отдел, часто необходим быстрый доступ к файлам и данным в командировках и просто при поездках в машине. Да и дома, когда нужно быстро развернуть home-офис, важно сделать это оперативно в любой момент и любом положении.
И чем меньше габаритов у ноутбука, чем меньше его вес, тем проще работать в таких условиях. И ExpertBook B3 Flip от ASUS в этом плане меня порадовал.
Вес:
Толщина:
19 мм
1,61 кг
Я использую ноутбук ExpertBook B3 Flip уже две недели. Это не флагман flip-линейки ExpertBook, но это превосходный пример оптимального соотношения цены и качества.
При этом он закрывает абсолютно все мои потребности. Я не планирую и не планировал на нем играть в тяжеловесные игры — на это времени, к сожалению нет.
Но базовое и офисное ПО для моделирования пространства, к примеру, SketchUp, ExpertBook B3 Flip поддерживает на ура. И это очень сильно мне понравилось.
Я часто выезжаю на встречи с дизайнерами, помогаю в шоуруме непосредственно клиентам, общаюсь с продавцами и мастерами по мебели. У нас есть даже специальный тренинг-центр, в котором мы помогаем «мебельщикам» оптимизировать сборку, повысить качество производства и при этом не сильно увеличить ценник для их заказчиков. И в таких ситуациях мне важно, чтобы я мог наглядно показать во всей красе виды продукции и визуально продемонстрировать решения.
У ASUS ExpertBook B3 Flip — классный 14-дюймовый IPS-дисплей с матовым антибликовым покрытием и большим углом обзора. С одним таким ноутбуком я смог удачно провести переговоры в условиях встречи на улице и даже с несколькими людьми.
Еще в этой модели ExpertBook встроен экранный шарнир, который раскрывает ноутбук на 360°. Тем самым он превращается в своеобразный планшет с безграничными возможностями в плане работы. Более того, в комплекте с ExpertBook B3 Flip поставляется высокоточный встроенный в корпус стилус.
Такая трансформация невероятно удобна, когда необходимо удаленно поставить подпись, внести корректировки в макеты, проанализировать статистику и сделать пометки, да и просто отдохнуть от работы за рисованием.
Впечатлила меня и мощная аппаратная конфигурация ноутбука. У ExpertBook B3 Flip от ASUS процессор Intel Core i7 11-го поколения со встроенной видеокартой Iris Xe.
Более того объем оперативной памяти в ноутбуке составляет до 48 ГБ, а встроенная скоростная SSD может вместить в себя до 1 ТБ различных программ, фото, видео и других данных. Поэтому с ExpertBook B3 Flip я не переживаю за скорость работы в интерфейсе и программах.
до 1 ТБ
до 48 ГБ
PCIe M.2 SSD:
Память DDR4:
Приятно удивило то, что у ExpertBook B3 Flip предусмотрены две камеры — классическая инфракрасная в шапке экрана и 13-мегапиксельная над клавиатурой. Последняя помогает снимать дополнительно видео в режиме планшета или переключать ракурсы во время видеоконференций. При этом мне всегда доступен контент на экране: не нужно ноутбук отворачивать от себя или менять собственное положение.
Классная функция у этой модели ExpertBook — интеллектуальное шумоподавление для аудио и видео. Это немаловажный фактор, если находишься в дороге, или срочно нужно провести колл в людном месте.
Более того для подключения к беспроводным и мобильным сетям у устройства есть модули Wi-Fi 6 и 4G/LTE5. С их помощью я могу выходить на связь из любого места, не переживать за низкую скорость подключения и быть доступным для решения любых задач дистанционно.
Корпус ExpertBook B3 Flip прошел сертификацию по военно-промышленному стандарту. Для меня устойчивость корпуса к внешним воздействиям очень важна: я всегда нахожусь в движении, перемещаюсь по точкам продаж и складам.
Ко мне постоянно приходят отчеты, цифры, статистика, планы компании, то есть документы строго конфиденциального формата. И защита данных в ASUS ExpertBook B3 Flip — одна из акцентных особенностей ноутбука.
Ноутбук оснащен полноценными средствами защиты, как физической, так и информационной. Среди них – слот для кенсингтонского замка, криптопроцессор TPM 2.0, шторка для блокировки веб-камеры, сканер отпечатков пальцев.
Также ExpertBook B3 Flip оснащен полным набором интерфейсов для подключения любых внешних устройств: периферии, монитора, принтера. Еще одна волшебная функция — NumberPad 2.0 с подсветкой. Ноутбук компактный и клавиатура в нем не полноразмерная. И NumberPad облегчает работу с таблицами и большими массивами данных.
С



П



Е



Ц



П



Р



О



Е



К



Т



Мой вердикт: ASUS ExpertBook B3 Flip удовлетворил абсолютно все мои потребности. Он помог мне закрыть все ежедневные задачи, и весьма приятен с точки зрения цены/качества. Стоит ли брать его в качестве бизнес-помощника? Безусловно, да.
На правах рекламы.