Управляющий партнер сети кофеен «Чайкоф», бара Maqom и кафе готового питания «Молоко».
Актриса театра Марка Вайля «Ильхом».
«ОДИН ДЕНЬ С»:
Это спецпроект ASUS — серия материалов, в котором лидеры мнений рассказывают об одном дне из своей повседневной жизни. Цель проекта — показать, чем наполнен один день людей из бизнеса и сколько задач приходится выполнять на самом деле.
АЛИНОЙ
ЦИМЕРМАН
Я тестировала Asus ExpertBook B9 в течение одной недели. И мое личное впечатление от него — это стильный и производительный ноутбук, актуальный для каждого.
С



П



Е



Ц



П



Р



О



Е



К



Т



День в пяти минутах:
С



П



Е



Ц



П



Р



О



Е



К



Т



День в 5000 символах:
С



П



Е



Ц



П



Р



О



Е



К



Т



Я управляющий партнер сети кофеен «Чайкоф», бара Maqom и еще небольшого проекта готовой еды «Молоко».
Сейчас я занимаюсь управлением семью заведениями. Работа в общепите подразумевает постоянное внимание в разных областях, начиная с работы с поставщиками, бухгалтерией, финансами, отчетностью, и заканчивая общением с сотрудниками и гостями. Поэтому день мой всегда начинается с ответов на десятки сообщений во время сборов на работу.
Поэтому день мой всегда начинается с ответов на десятки сообщений во время сборов на работу.
Такая работа требует быстрого переключения между решением вопросов. Сейчас ты ведешь беседу с гостем, через две минуты — уже прорабатываешь с поварами новое блюдо, еще через несколько — едешь в следующее заведение, чтобы провести интервью с потенциальным сотрудником. И к этому еще прибавляется служба в театре: репетиции, репертуар.
Справиться во многом помогает моя команда. Не только административный персонал, но и официанты, которые создают комфорт для гостей. Повара, бариста и бармены, за едой и напитками которых гости хотят возвращаться. И все остальные сотрудники, которые грамотно выполняют свои задачи.
Всегда быть в курсе дел и на связи помогают технологии: смартфон и ноутбук. Поэтому при их выборе для меня важен ряд деталей: скорость работы, компактность, защищенность и комфортная связь.
Я тестировала Asus ExpertBook B9 в течение недели. И мое личное впечатление от пользования — это стильный и производительный ноутбук, актуальный для каждого.
Каждый день я передвигаюсь по разным встречам, иногда у меня запланировано более 10 поездок в день. И компактность в моем случае имеет огромное значение.
Asus ExpertBook B9 — это легкий 14-ти дюймовый коммерческий ноутбук. Он весит меньше килограмма, поэтому я не чувствую с ним дискомфорта.
Вес:
Толщина:
14,9 мм
880 г
А еще ноутбук приятен тактильно и удобен в использовании: крышку можно открыть движением одной руки. Мне нравится, как он выполнен эстетически — минималистичный дизайн делает ноутбук стильным аксессуаром.
Ежедневно ко мне поступает отчетность и внутренние документы компании, которые требуют конфиденциальности и защиты.
В ExpertBook B9 информационная безопасность продумана до мелочей.
Мне часто приходится перемещаться внутри заведений: я лично общаюсь с гостями, могу проверить хранение продуктов и десертов, решаю вопросы с сотрудниками тет-а-тет. И в такие моменты важно сохранять конфиденциальность данных.
Поэтому я оценила функцию разблокировки ноутбука. Используя датчик приближения и встроенную инфракрасную камеру, Asus ExpertBookB9 распознает меня в лицо. Когда я отхожу от ноутбука, он автоматически блокирует операционную систему, чтобы обеспечить безопасность всей информации.
Более того, ExpertBook B9 легко связывается со смартфоном. Я могу передавать файлы между устройствами, принимать телефонные звонки, получать извещения и отправлять сообщения прямо на ноутбуке. И даже дублировать на его дисплее содержимое экрана смартфона.
Еще одна удобная функция, которой у меня не было ранее в других ноутбуках — NumberPad. Это тачпад, совмещенный с цифровым клавиатурным блоком.
Мне приходится готовить много файлов с цифрами, и эта функция действительно помогает.
Даже когда NumberPad активирован, тачпад продолжает работать как мышь: интеллектуальный алгоритм распознает движения пальцев и автоматически определяет, ввожу я цифры или управляю курсором.
NumberPad
ИК-камера
Совмещенный с тачпадом
Датчик движения и
Ввиду своей мобильности, я часто связываюсь с командой дистанционно, даже во время репетиций или подготовки к спектаклю. В ExpertBookB9 интегрирована система интеллектуального шумоподавления для ведения переговоров онлайн. Где бы я ни была, весь фоновый шум вычищается, остается только мой голос — громкий и чистый.
Корпус ExpertBookB9 оснащен противоударной защитой, а его клавиатура — влагостойкая.
Это особенно приятная функция, если я работаю из кофейни или бара. Ведь в ресторанном бизнесе многое зависит от человеческого фактора. И даже будучи уставшей, продолжая работу за барной стойкой, я не боюсь случайно опрокинуть чашку на клавиатуру или по неосторожности оставить ноутбук на краю. ExpertBook B9 выдержит все, даже падение со стола.
В течение дня я часто не успеваю закрыть все задачи: общение с сотрудниками и гостями отнимает много времени. Поэтому чаще всего могу продуктивно поработать только из дома. Там я могу удобно расположиться и в расслабленном виде закрывать задачи в полном комфорте.
ExpertBook B9 удивил меня выносливостью, я ни разу не брала с собой зарядку. Она просто и не понадобилась — автономный режим поддерживается 13 часов.
Даже если заряд заканчивается, то ExpertBook B9 заряжается до 60% всего за 40 минут.
Еще мне понравилось, что длительная работа за ноутбуком не вызывает усталости глаз — экран ExpertBook B9 имеет антибликовое покрытие. Более того, яркость дисплея можно настроить под любые условия: в солнечный день вся информация четко видна на экране, а в ночное время дисплей не режет глаза.
Мой вердикт — несмотря на изящество, легкость и компактность ExpertBook B9, это мощная рабочая машина с новейшим процессором Intel Core.
С



П



Е



Ц



П



Р



О



Е



К



Т



Мой вердикт: вкупе с изяществом, легкостью и компактностью ExpertBook B9 — это мощная рабочая машина с новейшим процессором Intel Core.
Купить ноутбук ASUS Expertbook B9 можно в магазине age.uz.
Другие участники:
Игорь Гусенков
Директор по корпоративным коммуникациям Sanoat Energetika Guruhi
Равшан Умаров
Руководитель немецкого бренда Hettich в Узбекистане.
На правах рекламы.