24 июля, среда Afisha Spot Zira Погода Вакансии

Спорт

Каратисты Узбекистана завоевали 7 медалей на чемпионате Азии

Узбекистан с семью медалями занял третье место в общекомандом зачете на чемпионате Азии по карате.

Узбекистан завоевал 8 медалей на Всемирной летней универсиаде в Италии +3

Спортсмены Узбекистана завоевали восемь медалей разного достоинства и заняли 19-е место среди 112 стран на Всемирной летней универсиаде в Италии.

Федерацию стрелкового спорта возглавил Ойбек Норинбаев +3

Председателем Федерации стрелкового спорта избран замминистра инновационного развития Ойбек Норинбаев.

Глава AIBA Гафур Рахимов ушел в отставку

Гафур Рахимов покинул пост главы Международной ассоциации бокса (AIBA).

Ассоциацию футбола возглавил Абдусалом Азизов +15

Новым президентом Ассоциации футбола Узбекистана избран председатель СГБ Абдусалом Азизов.

Мексиканская фехтовальщица будет выступать за Узбекистан +17

Узбекистан натурализовал мексиканскую фехтовальщицу Паолу Плиего, обвинившую спортивные власти Мексики в коррупции.

Параатлеты Узбекистана завоевали 10 медалей гран-при в Тунисе +1

Сборная параатлетов Узбекистана завоевала 10 медалей гран-при по легкой атлетике в Тунисе.

Узбекистан примет участие во Всемирной летней универсиаде в Италии +2

Во Всемирной летней универсиаде в Неаполе будут участвовать 42 студента-спортсмена из Узбекистана. Всего на соревнованиях ожидается участие около 6000 спортсменов из 110 стран.

Гимнастки Узбекистана завоевали 13 медалей на ЧА в Таиланде +5

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали чемпионате Азии в Паттайе.

Узбекистанским гимнасткам вручили «золото» чемпионата Азии-2017 +1

Казахстанские гимнастки из-за положительной допинг-пробы лишились золотых медалей чемпионата Азии-2017. Награды вручили гимнасткам Узбекистана, которые были на втором месте.

Оксана Чусовитина завоевала серебряную медаль в Южной Корее +14

Гимнастка Оксана Чусовитина в свой день рождения завоевала серебряную медаль на соревновании в Южной Корее.