Узбекистан и Иран договорились создать совместный логистический центр
Главы транспортных ведомств Узбекистана и Ирана договорились создать ирано-узбекский логистический центр, а также построить терминалы и склады с участием узбекских предпринимателей в иранских портах Чабахар и Бендар-Аббас.
Фото: Минтранс Узбекистана
Министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов 18 июня встретился с министром дорожного хозяйства и градостроительства Ирана Мехрдодом Базрпошем, сообщила пресс-служба Минтранса.
Стороны достигли договорённости о развитии и использовании транспортного мультимодального коридора «Узбекистан — Туркменистан — Иран». Они также договорились согласовать в ближайшее время документ о снижении на паритетной основе сборов, взимаемых Ираном с узбекских национальных перевозчиков за перевозку грузов автомобильным транспортом, а также уравнивании налоговых сборов на топливо с налогами других стран.
Кроме того, стороны пришли к соглашению о создании ирано-узбекского логистического центра, а также строительстве терминалов и складов с участием узбекских предпринимателей на территории портов Чабахар и Бендар-Аббас в Иране.