Сегодня, 28 января, около 12:00 молодая женщина на глазах у окружающих сбросила маленькую девочку в вольер к медведю, сообщила пресс-служба Ташкентского зоопарка.
Мотивы женщины неизвестны, отмечается в сообщении.
«Кавказский бурый медведь Зузу, лежа в своем вольере, следил за действиями женщины, которая перекинула девочку через металлическую ограду. Несмотря на попытки посетителей и сотрудников зоопарка, остановить женщину не удалось, она всё-таки сбросила ребёнка вниз к хищнику», — говорится в сообщении зоопарка.
«Медведь Зузу медленно спустился в ров, подошел к девочке, понюхал и отошел. Работники отдела „Хищные“ быстро среагировали и стали заманивать его во внутреннее помещение, куда он безотказно тут же вошел», — рассказали в зоопарке.
Ребенок был извлечен из вольера и обследован медсестрой зоопарка. Девочка пострадала только от падения с высоты почти 5 м, а не от зубов хищника, подчеркнули в зоопарке. При первичном осмотре, кроме ушибов, видимых серьезных травм у нее не было обнаружено.
«Этот случай характеризует нашего медведя Зузу как уравновешенного хищника, который не имеет озлобленности по отношению к человеку. Особенно хочется отметить результат правильного обращения сотрудников отдела с хищником в неволе, их доброе и бережное отношение к медведю. Ведь в работе с ним они не проявляют грубости, стараются все время баловать его лакомством и могут легко управлять его поведением, даже в такой экстремальной ситуации», — отметили в администрации зоопарка.
Зузу поступил в Ташкентский зоопарк из Бакинского зоопарка в 2017 году и с самого начала полюбился всему коллективу своей общительностью, игривостью и открытостью к публике, добавили в зоопарке.
В настоящее время правоохранительные органы расследуют причины этого случая, а ребенок находится под наблюдением врачей. Ташкентский зоопарк берет на себя все расходы на оказание медицинской помощи девочке, говорится в сообщении.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 97 через статью 25 (покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии), сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Узбекистана.
Александр Македонский
Животные милосерднее людей..
Akmal Ishankhodjayev
Покушение на убийство. Думаю никаких оговорок не должно быть. Суд и колония.
Komilahon
Боже мой как можно так поступать без человечно, бедный ребёнок
Muhamedova Galina
А причем зоопарк на расходы для лечения ребенка. Это конечно акт доброй воли, но мамашу эту , если она не психически больна, надо осудить и чтобы
она несла расходы на лечение ребенка и его содержание до совершеннолетия.
В голове не укладывается такое … не зверство — жестокость и сумашествие
Dilshod Khorunov
Скорее всего женщина психически не уравновешенная, таких людей надо изолировать от общества. А зоопарку необходимо в срочном порядке пересмотреть конструкцию вольеров, чтобы такого случая в будущем не повторялось.
Qwertyuiop
Тот случай, когда мишка оказался милосерднее человека. Возможно у женщины проблемы с психическим здоровьем.
Azim Oydinov
Пожалуйста, держите нас в курсе. Безумие какое то
Фаррух Рахимов
Медведь оказался человечнее человека
Вахид Усманов
@Фаррух Рахимов, Мишка молодец, ты настоящий Зверь с большой буквы. Заслужил бочку мёда.
костя пригоровский
Бедные дети, как они потом живут с этим
Patric Hornqvist
Бросить дочь к хищнику? Это заявка на лишение родительских прав
Аброр Кадыров
Дошла до края.. Почему нигде нет инфо почему она так сделала? Почему в последнее время продают своих детей? Все только заняты обвинением этой женщины
A.
@Аброр Кадыров, кстати, интересна гендерная статистика в этом случае. А заголовок как раз нацелен на то что люди её винить начнут без разбора и в итоге вместо помощи какой-то хотя бы та получит дичайше мощный удар по лицу
Elena Elena
@Аброр Кадыров,
Ничто её не сможет оправдать! Она мать и она должна защищать, оберегать и заботиться о ребёнке, как минимум, до его совершеннолетия. Зачем тогда она рожала этого ребёнка? У всех нас есть проблемы, но мы их решаем без вольеров, решаем руками через свой труд и головой. Поэтому, я осуждаю эту женщину. Не нужен ей ребёнок, сдала бы лучше его в детский дом.
A.
Интересно узнать историю рождения ребёнка и историю замужества этой женщины. Это же насколько надо быть в отчаянии, чтобы такой поступок совершить?
елена
Падение с 5 метровой высоты взрослый не выдерживает, а тут ребенок, женщину наказать строго — за умышленное убийство ребенка
Halida Ahmedova
Кошмар какой! Кем девочке приходится эта женщина? Почему не сообщается?
Javlon Juraev
@Halida Ahmedova, в заголовке написано.
Olesya S.
@Halida Ahmedova, матерью.. В заголовке указано. Однозначно, женщина невменяема. Не представляю, как это мог бы сделать человек в здравом уме
Maermir Mirzaev
Что же происходит в нашем безумном мире, если женщина-мать вот таким патологически-изуверским способом решила избавиться от своего ребёнка? И от своего ли?
Зинкевич Валентина Владимировна
Боже, какой ужас! Какая психологическая травма ребенку! Жаль ребенка!
Алексей Северин
Нет страшнее зверя чем человек.
Zokirkhoja Isakhodjaev
Медведь и то имеет человеческие качество
Вахид Усманов
@Zokirkhoja Isakhodjaev, Заслуживает бочку меда. Браво
Farrukh Sharakhmedov
Женщине нужна помощь психиатра, раз она дошла до такого.