Сборная Узбекистана завоевала три медали медали на мировом Кубке вызова по художественной гимнастике, прошедшем в Москве 9−11 июля, сообщила пресс-служба Федерации гимнастики Узбекистана.

В финальный день соревнований национальная команда в групповых упражнениях с пятью мячами набрала 48,25 баллов, заняв второе место после России (50,85 баллов). В упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав узбекистанки также завоевали «серебро», получив 43,35 балла.

3. Япония — 41,75.

Сборная Узбекистана в составе Нилуфар Шомуродовой, Ксении Александровой, Камолы Ирназаровой, Динары Равшанбековой и Севары Сафоевой и под руководством российского тренера Екатерины Пирожковой по итогам двух видов набрала 88,75 баллов и завоевала «бронзу». Первое место заняла Россия (92,85), второе — Япония (89,25). В индивидуальных упражнениях узбекистанка Екатерина Фетисова расположилась на шестой позиции.

«World Challenge Cup в Москве — последний предолимпийский старт для сборной Узбекистана в групповых упражнениях. Это возможность внести заключительные коррективы и психологически настроиться на встречу со своими соперницами уже в Токио», — отмечает пресс-служба ФГУ.

В апреле сборная Узбекистана по художественной гимнастике впервые в истории заняла первое место в многоборье на Кубке мира в Ташкенте.