Молодёжная сборная Узбекистана по боксу завоевала 10 медалей на чемпионате мира, который проходил 12−23 апреля в польском городе Кельце, сообщила пресс-служба федерации бокса.

Пресс-служба федерации бокса

На мировом первенстве за сборную выступили 18 боксёров (10 парней и 8 девушек), которые по итогам соревнований добыли 3 золотые, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. Все призёры:

• Шахзод Музаффаров (-52 кг), Джахонгир Закиров (+91 кг) и Нигина Уктамова (-54 кг) — «золото»;
  • Мохинабону Абдуллаева (-64 кг) — «серебро»;
  • Аълохон Абдуллаев (-69 кг), Шохжахон Абдуллаев (-81 кг), Ситора Турдибекова (-57 кг), Дильфуза Бекова (-60 кг), Хадичабону Абдуллаева (-69 кг) и Сохиба Рузметова (-75 кг) — «бронза».

В общем медальном зачёте Узбекистан занял третье место после Индии и России.

Все видео боёв

Ранее «Газета.uz» писала, что Нигина Уктамова стала первой девушкой-боксёром из Узбекистана, которая победила на чемпионате мира.